Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Покрытие ногтей
Информация может быть не достоверна

Покрытие ногтей
02.09.2013
Все о геле-лаке. Вреден ли он? Его преимущества.

Гель-лак…

Многие женщины не используют гель-лак, потому что опасаются его возможного негативного воздействия на здоровье их натуральных ногтей. Они боятся того, что ноготь не сможет дышать под толстым слоем покрытия, либо того, что вредные химические вещества проникнут в организм и будут там накапливаться. Действительно ли гель-лак вреден для нас? Что думают об этом специалисты? Некоторые полагают, что гель-лак вреден, потому что он перекрывает доступ кислорода, и натуральный ноготь не может нормально дышать. Правда ли это? Это не так. Ногти вообще не способны самостоятельно дышать! Ноготь – это роговой слой. Его жизнеспособность и кровоснабжение обеспечивается исключительно посредством системы тоненьких капилляров, идущих от корня ногтя к ногтевой пластине и кутикуле. Именно благодаря этим мелким капиллярам ногтевое ложе имеет розоватый оттенок. Ногти питаются с помощью своих корней. В этом они схожи с волосами, которые являются лишь «придатком головы». Ни ногтям, ни волосам кислород не требуется. Еще одно распространенное опасение заключается в том, что натуральная ногтевая пластина истончается в результате длительного нанесения гель-лака. Многие женщины опасаются, что после процедуры снятия покрытия ноготь станет мягким и слабым. На самом деле, это верно лишь отчасти. Действительно, сразу после удаления гель-лака возникает ощущение, что ногтевая пластина стала тоньше и мягче, чем раньше. Это длится несколько дней. Кератину, который отвечает за жесткость и крепость наших ногтей, требуется кислород. Он затвердевает только на воздухе. Поэтому через несколько дней ваши ногти вновь станут крепкими. А до этого времени ногти лучше немного укоротить, чтобы они не сломались под корень. Таким образом, гель-лак вредит нашим ногтям не больше, чем все прочие средства декоративной косметики. Если вы будете заботиться о состоянии своих ногтей, делать маски и принимать витаминные комплексы, если не будете без надобности мучить их частым спиливанием и ежедневной сменой покрытия, то ваш маникюр с гель-лаком всегда будет выглядеть безупречно, а ногти останутся крепкими и здоровыми.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Процедура запечатывания ногтей Процедура запечатывания ногтей
Информация может быть не достоверна
Особенности процедуры. Преимущества и недостатки. Показания к процедуре. Противопоказания
02.09.2013
Моделирование ногтей Моделирование ногтей
Информация может быть не достоверна
Как правильно подобрать форму ногтей при моделировании для Вашего клиента?
03.07.2014
Био-гель Био-гель
Информация может быть не достоверна
Укрепление ногтей био-гелем. Преимущества укрепления.
02.09.2013
Японский маникюр Японский маникюр
Информация может быть не достоверна
Новые технологии ухода за ногтями. Преимущества японского маникюра
19.11.2013
Аппаратные технологии в педикюре Аппаратные технологии в педикюре
Информация может быть не достоверна
Методика аппаратного педикюра. Его преимущества.
02.09.2013
Аппаратные технологии в маникюре Аппаратные технологии в маникюре
Информация может быть не достоверна
Преимущества аппаратного маникюра. Показания к аппаратному маникюру.
02.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Обучение Обучение
Информация может быть не достоверна
Вы решили освоить профессию мастера ногтевого сервиса, или собираетесь пополнить уже существующие навыки новыми знаниями и умениями? Тогда приглашаем Вас в нашу студию!!!
10.08.2015
Информация о продавце
Профессиональное обучение маникюру, педикюру, аппаратным технологиям, наращиванию ногтей, волос и ресниц, моделирование бровей, гель-лак, био-гель, эпиляции(воск, шугаринг), дизайн ногтей на гель-лаке
×