Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Коротко о Фотографии или Где и Что снимать?
Информация может быть не достоверна

Коротко о Фотографии или Где и Что снимать?
30.09.2011
Здесь я коротко расскажу о фотографии... Рассмотрим преимущества и недостатки черно-белого и цветного фото. Выберем место для проведения съемки. Определимся с жанром фотографии.

Фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что характерно для любого вида искусства.

1. Черно белая или цветная фотография?

_Чёрно-белая фотография — исторически первый вид фотографии. Казалось бы, в наше время современных цифровых технологий, черно-белая фотография должна была бы вызывать только ностальгию. Однако, это не так. Черно-белая фотография не потеряла свой изысканный шарм. Поэтому, даже после появления цветной фотографии, чёрно-белые снимки сохранили свою популярность. Зачастую цветные фотографии преобразуются в чёрно-белые для получения художественного эффекта.
_ Черно-белая фотография предпочтительнее для документирования эмоциональных моментов, когда нужно более глубоко сосредоточиться на сути предметов, выразить настроение, эмоции, чувства. Преимущества черно-белых снимков в том, что они позволяют скрыть изъяны кожи.
_ Цветная фотография помогает запечатлеть все богатство оттенков, заснять самые яркие и радостные моменты вашей жизни. Цветные фотографии лучше делать тогда, когда прическа, макияж и весь внешний вид безупречны.
_ Поэтому следует делать и цветные, и черно-белые фотографии – в зависимости от ситуаций, от характера и настроения человека, от того, какого эффекта он хочет добиться, что стремится передать.

2. Где снимать?

- Студийная съемка
- Интерьерная съемка
- Пленерня съемка
- Городская съемка
- Архитектурная съемка и т.д.

Место съемки выбираеться в зависимости от идеи фотосессии.

3. Что снимать?

_ По сути своей, фотограф является художником, располагающим определёнными «красками» — фототехникой и фотоматериалами. Фотограф использует изобразительные средства фотографии, родственные изобразительным средствам живописи. Дополнительным инструментом является постобработка.
_ Часть современных жанров фотографии повторяет соответствующие жанры живописи, часть же специфична только для фотографии.
_ Среди жанров выделяются: Портрет, Автопортрет, Обнажённая натура, Репродукция, Натюрморт, Пейзаж, Флора и Фауна, Репортаж, Жанровая фотография, Свадебная, Документальная и Рекламная фотография, Фотоохота, Макросъёмка и т.д.

_ Само понятие Жанры имеет достаточно обширное и размытое определение, но вот некоторые жанры и стили в которых я бы хотела поработать:

- Портрет
- Жанр
- Репортаж

Дополнительные виды:

- Фотоистория, Lovestory
- Свадебная фотография
- «Глянцевая фотография»: Fashion, Glamour, Beayti, Lingerie...
- Стилизованная фотография: TRASH, Baby-doll, Retro, Kantri, Rock, Vintazh, Military и т.д. *

- Обнаженная натура — Не фотографирую.

 


Примечания:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Глянцевая фотография":
* Fashion (Фешн) - Фотография в стиле фэшн предназначена прежде всего изображать одежду и другие объекты моды. Отличительная черта этого жанра, создание образа притягивающего своей недоступностью и красотой.
* Glamour (Гламур) - Фотография в стиле гламур, это жанр фотографии, в соответствии с которым, женщины изображаются в романтическом или сексуально заманчивом стиле. Они могут быть полностью одетыми или полуобнаженными, тем самым возбуждая воображение зрителя, что делает модель желанной и в центре внимания.
* Beayti (Бьюти) - Бьюти фотография изображает в первую очередь косметику, сложный а иногда и фантазийный макияж, делая лицо, а так же отдельные части такие как губы, глаза и т.д. главным предметом съемки.
* Lingerie (Ланжери) - Съёмка в нижнем белье.

Стилизованная фотография:
* TRASH (Треш) - По своей сути является анти грамуром. На сегодняшний день трэш – это непринужденность, неформальность и смелость. Быть ярким, оригинальным, быть белой вороной среди всех – это треш, это стиль жизни!
* Baby-doll - девочка конфетка. Этот стиль для тех, кто хочет почувствовать себя трогательной, хрупкой и беззащитной. Одежда в этом стиле своим кроем напоминает кукольную или одежду маленьких девочек. Здесь непременно присутствуют смешные косички, кокетливые челочки, бантики в волосах, густо накрашенные ресницы, которые создают эффект широко распахнутых глаз и создание эффекта детской, нежной, чистой и сияющей кожи с румянцем.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Акция ! Запомни дату съёмки в нашем фотоателье и получи скидку 50% на последующие блоки с этой фотографии.
17.05.2011
Как подготовиться к фотосъёмке Как подготовиться к фотосъёмке
Информация может быть не достоверна
Как подготовиться к фотосъёмке Что не стоит делать перед фотосессией Что рекомендуется сделать перед фотосессией
30.12.2011
СПИСОК документов, предоставляемых гражданином РФ, достигшим 18-летнего возраста, для оформления ЗАГРАНИЧНОГО паспорта
26.07.2018
СПИСОК документов, предоставляемых для оформления загранпаспорта гражданину РФ, не достигшему 18-летнего возраста
26.07.2018

Статьи и публикации других компаний:

Художественный салон "На старом перекрестке" Художественный салон "На старом перекрестке"
Информация может быть не достоверна
Художественный салон "На старом перекрестке" Живопись Графика Керамика Народные промыслы Сувениры Приглашаю к сотрудничеству художников!
11.08.2009
Информация о продавце
  • +7 (4912) 51-03-39
  • г. Рязань, ул. Костычева 2к1 (OZON), ост. "Агротехнологический университет"
  • vk.com/ip.photoplus
К вашим услугам: Фото+ оформление бланков на загранпаспорт. Фото на документы и ретушь. Реставрация, раскрашивание ч-б фотографий. Ксерокопирование, сканирование, ламинирование, печать ч/б и цветная.
×