Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Потолок Вашей мечты.
Информация не актуальна

Потолок Вашей мечты.
20.06.2012
Натяжной потолок - сложность выбора. Наша статья поможет Вам сделать правильный выбор при оформлении потолка в Вашем доме.

Идея натяжных потолков возникла в глубокой древности. Декорирование поверхности потолка тканью, в основном шелковой, применялось античными мастерами. Ткань подбиралась под интерьер всего помещения, что выглядело очень красиво. Подобные тканевые потолки могли позволить себе только очень богатые люди, ведь материя - недолговечный материал, с течением времени выцветающий и провисающий в некоторых местах. В результате мастерам приходилось ежегодно менять покрытие. Натяжной потолок применялся и на Кавказе: в Армении в ХVII в. тонкую хлопковую ткань пропитывали водной суспензией мела и натягивали на специальный, прибитый к стенам каркас. В процессе высыхания ткань давала усадку, в результате чего потолок выглядел идеально. Однако и такой способ не приносил желаемого успеха: с течением времени мел начинал осыпаться. Кстати сказать, подобные матерчатые потолки используются в Армении до сих пор. Правда, в качестве окрасочных составов армянские мастера применяют специальную водорастворимую краску для потолков. Сохранились свидетельства, что во время Крымской войны в севастопольских госпиталях, для того чтобы уберечь раненых от осыпающейся штукатурки во время артиллерийского обстрела, натягивали простыни под потолком. Конструкция натяжных потолков была разработана еще в 50-х гг. ХХ в. во Франции. Фернанд Шеррер, один из работников фирмы „Barrisol", занимавшейся в то время производством алюминиевого профиля, во время оформления витрины натянул между двумя профилями прочную пленку. Эту конструкцию решили затем установить на потолок. Примерно тогда же технология натяжных потолков появилась и на Скандинавском полуострове: мастера взяли на вооружение метод античных строителей, заменив обычную ткань тонкой пластиковой пленкой различных оттенков. Следует сказать, что наибольшее распространение на территории Европы натяжные потолки получили только в середине 80-х гг. ХХ в. Потолки данного типа нашли широкое применение даже в медицинских учреждениях, поскольку обычные оштукатуренные и подвесные потолки способствуют распространению пыли и микробов. Популярность данного вида строительного материала из года в год только увеличивается.

Основные достоинства натяжных конструкций:
• уникальная возможность скрыть все неровности базового потолка, т.е. создание идеально ровной поверхности;
• высокая влагостойкость и отсутствие образования конденсата;
• легкость демонтажа и простота в эксплуатации;
• неограниченный выбор светового оформления, невероятное многообразие расцветок и фактур.

Среди недостатков натяжных потолков числятся:
• «боязнь» колюще-режущих предметов;
• отсутствие возможности самостоятельной установки;
• При монтаже натяжного потолка используются специальное оборудование и комплектующие, а также опыт и знания, присущие профессионалам;
• cущественным недостатком является и высокая стоимость натяжных конструкций по сравнению с привычной побелкой, покраской и отделкой гипсокартоном.

Будьте внимательны! Качественный натяжной потолок, тем более французский или немецкий, и его качественная установка НЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕШЁВЫМИ. Качественный натяжной потолок изготавливается из дорогих европейских материалов, а профессиональные бригады получают достойную заработную плату!

При выборе материалов особое внимание стоит обратить на КАЧЕСТВО полотна.
Действительно качественный материал никогда не будет стоить дешево! Приблизительная стоимость натяжных потолков китайского производителя - 250 руб./м2 с монтажом, натяжные потолки европейского качества стоят от 500 руб./м2 с монтажом!
Помните, дешево никогда не значило качественно!

Важные критерии выбора натяжных потолков.

Несмотря на общие показатели в способах монтажа и характеристиках, натяжные потолки, тем не менее, отличаются друг от друга.

1. По качеству полотна (Тип основы):

Различают натяжные потолки:
- из тканевой основы;
- ПВХ пленки.

Единственный изъян натяжных потолков из ПВХ - это наличие шва. Стандартная ширина ПВХ пленки в натянутом виде составляет от 1,3 метров до 2,7 метров. С недавних пор появилось пленочное полотно шириной в 4 метра. И все же изготовление натяжных потолков из пленки ПВХ более целесообразно, нежели из тканевой (бесшовной) основы, которая в случае протечки восстановлению не подлежит.

МОРОЗОСТОЙКОСТЬ.

Для владельцев дач и летних домиков, в которых никто не проживает в зимний период, это довольно актуальный вопрос.
Здесь лучше отдать предпочтение тканевым потолкам. Ткань морозостойка и не подвержена температурному воздействию в отличие от основы из ПВХ пленки, которая эластична и при температуре ниже 0ºC делается хрупкой и жесткой.

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ.

Самая важная характеристика при выборе основы для натяжных потолков.
Никто не застрахован от риска быть затопленным.
И не имеет значения - живут ли над Вами соседи или же Ваша квартира расположена на последнем этаже с чердачной разводкой труб систем отопления и водоснабжения.

Уникальное свойство потолка из ПВХ пленки - способность выдержать объем воды до 100 литров. на 1 м².

После устранения течи всю скопившуюся воду можно просто слить через отверстия для светильников. При этом качество и внешний вид потолков из ПВХ не пострадает.
Натяжной потолок, имеющий тканевую основу, таким свойством не обладает и при затоплении вода начнет просачиваться сквозь тканевую основу спустя 2 часа.

2. По внешнему виду:

МАТОВЫЕ натяжные конструкции.
Имеют своеобразное сходство с традиционной побелкой.
Они отличаются идеально гладкой поверхностью и строгой передачей цвета.

Такие натяжные потолки предпочтительно использовать в больших помещениях и в комнатах прямоугольной формы. Не привлекая особого внимания, они придадут любому интерьеру элегантность и изысканность.

ГЛЯНЦЕВАЯ фактура натяжных потолков представляет собой объемное зеркальное отражение.
Достигается визуальное расширение простран-ства - увеличивается высота потолка и отражение световой композиции

Интерьер любого помещения сразу же приобретает лощеность.

ВЕЛЮРОВЫЕ потолки отлично подойдут для помещений в восточном стиле, кантри, диско и для детских комнат. Они сглаживают резкие тени и создают ощущение уюта.

Классической формой для натяжных потолков считается ровная поверхность. Однако с помощью различных видов каркасов потолки можно сделать в виде античной арки или купола, рельефными или многоуровневыми.

3. По цвету.
Немаловажное значение следует уделить и выбору цвета. Светлые оттенки визуально как бы поднимают уровень потолка, а темные - опускают.
В спальных помещениях лучше всего использовать пастельные цвета. Яркие и сочные окраски будут уместны в детской, кафе, клубах. Очень популярны сейчас потолки натяжные с эффектом звездного неба. Они придают пространству необычай-ную глубину и сказочность.

Натяжной потолок позволяет создавать любые криволинейные поверхности, что дает возможность воплощать самые оригинальные идеи как в двух, так и в трех измерениях.

4. Многоуровневые натяжные потолки.

Это самое сложное, но и пожалуй самое красивое выполнение натяжного потолка. Сочетание материалов различных фактур и воплощение практически любой формы позволяют создать поистине неповторимый интерьер. Дизайнерская мысль в купе с данной технологией могут сотворить уникальные   произведения.                            

                                                

5. Фотопечать на натяжных потолках

Фотопечать на натяжных потолках - настоящее чудо, способное изменить вашу жизнь. Этот способ оформления интерьера давно стал достойной альтернативой художественной росписи на потолке, ведь по стоимости он намного уступает услугам профессионального художника, а эффект достигается не меньший, если не больший. На потолочное полотно можно нанести любое изображение: от любимой фотографии до репродукции известнейшего художника. Рисунок наносится на полотно с помощью широкоформатного принтера.                              

Натяжные потолки с ФОТОПЕЧАТЬЮ - это белый либо бежевый матовый потолок с нанесенной на него фотопечатью.

Устанавливая натяжные потолки, вы не только создаете эффектный дизайн, но и получаете многофункциональный элемент интерьера. Возможность встраивать любые коммуникации, а также потолочные светильники и декоративные подсветки, позволяет использовать потолок наиболее эффективно. Специалисты компании "Имидж Интерьер" помогут Вам сделать это профессионально.

Если Вы еще не определились с тем, как будет выглядеть потолок в вашей квартире, мы предлагаем вам ознакомиться с готовыми проектами и каталогами у нас в офисе. Также выезд специалиста для консультации и ознакомления с образцами полотен - бесплатно.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефонам:

8(4912) 37-74-43

8-961-130-66-92

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Какое остекление балкона выбрать? ПВХ, алюминий или SLIDORS.
22.03.2012
Путешествие в мир окна. Путешествие в мир окна.
Информация не актуальна
Окно́ — проём, специально создаваемый в ограждающих конструкциях здания в процессе строительства. Через окна в комнаты поступает свет; также они могут служить для вентиляции помещений.
27.06.2012
Прочитав эту статью Вы узнаете много нового о каркасных и бескаркасных межкомнатных, офисных перегородках, применяемых для разделения пространства в больших помещениях на функциональные зоны.
12.12.2016
Цельностеклянные конструкции Цельностеклянные конструкции
Информация не актуальна
Цельностеклянные перегородки и двери в интерьерах офисных и торговых помещений. Технология изготовления и монтаж. Разновидности стёкол и крепёжной фурнитуры используемых в стеклянных конструкциях.
03.04.2017
Преимущества стеклянных перегородок и дверей. Проектирование, изготовление и возведение на объекте заказчика стеклянных витражных стен и дверей из закалённого стекла.
11.12.2017
Правила ухода за кондиционером Правила ухода за кондиционером
Информация может быть не достоверна
Как продлить срок службы кондиционера? Наша статья поможет Вам продлить срок службы климатической техники в Вашем доме.
20.03.2012

Статьи и публикации других компаний:

Обогрев теплиц Обогрев теплиц
Информация может быть не достоверна
Инфракрасная пленка создает и поддерживает постоянную температуру, обеспечивая тем самым микроклимат в теплицах и парниках, для выращивания; теплолюбивых культур, цветов и грибов круглый год.
13.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (961) 130-66-92
  • г. Рязань, Московское шоссе, д.8, офис 201, БЦ "Автоаппаратуры" (ост. ТД "Барс" на Московском)
  • имидж-интерьер.рф/
Производство и монтаж систем перегородок для офисных, торговых и частных помещений. Сантехнические перегородки. Веранды, террасы, беседки - остекление под ключ. Облегчённые мобильные конструкции.
×