Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Обогрев теплиц
Информация может быть не достоверна

Обогрев теплиц
13.10.2013
Инфракрасная пленка создает и поддерживает постоянную температуру, обеспечивая тем самым микроклимат в теплицах и парниках, для выращивания; теплолюбивых культур, цветов и грибов круглый год.

Обогрев теплиц

  

Нагревательная  пленка  DAEWOO ENG®  для использования в парниках и теплицах.  Инфракрасная пленка  DAEWOO ENG®  позволяет создать и поддерживать постоянную температуру, обеспечивая тем самым  микроклимат в теплицах и парниках, для возможности выращивания;  теплолюбивых культур, цветов и грибов круглый год.

 Обогрев грунта в теплиц.

Без теплицы в настоящее время не обходится ни один садовод и огородник - теплицы защищают растения от заморозков, поддерживают необходимую влажность почвы и воздуха, ускоряют всхожесть и развитие растений, а также способствуют созданию и поддержанию оптимальных условий для дальнейшего созревания урожая.

Создать без лишних усилий комфортную среду для растений Вам поможет обогрев теплиц с помощью нагревательной пленки. Она проста в установке, при использовании терморегулятора не требует дополнительных усилий по контролю температуры в Вашей теплице, не пересушивает почву и корневую систему растений, оказывает благотворное влияние на растения за счет инфракрасных нагревательных элементов. Спектр этих элементов максимально приближен к солнечному излучению и при этом не содержит губительного для флоры ультрафиолетового излучения.

Для того, чтобы ускорить прорастание, рост, цветение и созревание плодов в теплицах и парниках почву целесообразно подогревать уже с самого начала весны. Также возможенобогрев теплиц зимой, если при этом внутренние теплопотери свести до минимума.

Определение необходимой мощности

Для прогрева теплицы до оптимальной температуры необходимо покрыть нагревательной пленкой до 70% выбранной поверхности в любой из плоскостей (почва, стена, потолок теплицы).

 

Пленочный обогрев теплиц - преимущества использования:

·    Ускорение роста растений;

·      Продлевается сезон сбора урожая;

·     Увеличение урожая;

·     Расширяется диапазон выращиваемых растений (можно выращивать растения, которые любят тепло и обычно растут только в субтропических (тропических) широтах);

·     Независимость от изменения внешних условий;

·    Система обогрева легко устанавливается и проста в использовании.

 

Установка системы обогрева теплиц в почву

1. Уложите слой теплоизоляции. Для теплоизоляции следует выбирать материалы, не впитывающие влагу, например, пенополистирол, либо пенополиэтилен. Теплоизоляция необходима для предотвращения теплопотерь, таких как уход тепла вглубь грунта и через стены.

2. Сверху закройте слой теплоизоляции полиэтиленовой пленкой, она играет роль гидроизоляции.

3. Поверх уложите слой песка толщиной около 10 см, под которым будет лежать нагревательная пленка. Слой песка над пленкой должен быть не менее 5 см.

4. Укладка нагревательной пленки производится на 70% выбранной для обогрева поверхности. Поверх слоя пленки уложите сетку-рабицу — это поможет защитить её от повреждений.

5. Затем насыпьте слой плодородного грунта толщиной 30-40 см.

 

Управление температурой

Для регулирования температуры используются терморегуляторы. Оптимальная температура почвы составляет от 15 до 25°С для различных культур, и около 30°С для торфяных горшочков и грядок с рассадой.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Инновации в растениеводстве Инновации в растениеводстве
Информация может быть не достоверна
Инфракрасная обогревающая плёнка применяется во многих сферах жизнедеятельности современного человека, в частности в растениеводстве. ИК плёнка оказывает положительное влияние на растения.
13.10.2013
Теплометт Теплометт
Информация может быть не достоверна
Теплометт используется для обработки фасадов зданий, крыш с целью устранения промерзания стен, для утепления; полов, трубопроводов, паропроводов, различных ёмкостей, для устранения конденсата.
13.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (4912) 99-56-85
  • г. Рязань, Добролюбова 4-й проезд д.1
  • altemp.ru
Экономичные системы отопления нового поколения, Современные изоляционные материалы, лакокрасочная продукция, Оказываем полный комплекс проектных, монтажных, ремонтных и отделочных работ.
×