Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Офис в стиле хай тек
Информация может быть не достоверна

Офис в стиле хай тек
23.10.2013
В течение последних лет мебель претерпела ряд изменений. Сейчас определены два основных тренда мебельной моды.

Времена меняются, и новый виток развития экономики подталкивает к разрушению устоявшегося порядка вещей.

В течение последних лет мебель претерпела ряд изменений. Сейчас определены два основных тренда мебельной моды.

Суть первого в том, что дизайн становится более простым и лаконичным. Мебель приобретает четкие, прямые линии и формы, исчезают сложные декоративные элементы.

Второй тренд - появление в мебели большого количества различных источников света. При этом задача подсвестки не столько осветить рабочую поверхность, сколько подчеркнуть красоту мебели. Этот декораторский прием активно используется дизайнерами интерьеров.

В современной мебели все больше внимания уделяется деталям. Именно с этим связано появление большого количества дополнительных функциональных элементов. Широкий выбор аксессуаров позволяет устанавливать мебель в любом помещении. В ассортименте можно найти навесные полки, надстройки и подставки. Все элементы, при желании, легко снять и переместить.

Среди интерьерных решений для офисных помещений в последнее время особую популярность приобретает концепт «open space office», предполагающий организацию рабочего пространства по принципу «максимум света и простора». Такой эффект достигается использованием светопрозрачных материалов во всех элементах дизайна офиса: прозрачные внутренние перегородки, светопрозрачные детали мебели и интерьера, осветительные приборы и др.

Open space - логичная история для фирм, исповедующих западный подход к ведению бизнеса. В дизайне уместен хай-тек или выдержанная классика.

Такое явление в интерьере, как хай-тек, не терпит излишней детализации, а это значит, что мебель и все помещения в целом нуждаются в грамотном и рациональном подходе.

Позаботившись о комфорте и функциональности, необходимо продумать эстетический аспект. Особое внимание следует уделить декоративной фурнитуре, ведь именно она является деталью, завершающей образ мебели. Мебельные ручки, тяготеющие к стилю хай-тек, отличаются лаконичным дизайном: в них отражены яркие черты современности - стремительность и энергичность.

Без сомнения, хай-тек - яркое, оригинальное явление, созвучное мироощущению современного человека. Самые смелые дизайнерские решения появились именно в хай-тек - свободном и энергичном стиле, отрицающем излишества, который стал символом прогресса и движения вперед.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Что нужно знать о мягкой мебели для офиса? Что нужно знать о мягкой мебели для офиса?
Информация может быть не достоверна
Офисной обстановке необходимо уделять пристальное внимание. Однако следует обратить внимание на один момент: комфортная мебель для офиса – это еще и плодотворная работа сотрудников.
23.10.2013
Почему нас выбирают? Почему нас выбирают?
Информация может быть не достоверна
Правильно подобранная офисная мебель – это 50% успешной деятельности Вашей фирмы.
23.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Обновление ассортимента шкафов Обновление ассортимента шкафов
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Мебельный Этюд» сообщил о поступлении новых моделей шкафов.
05.03.2021
Информация о продавце
Молодая динамично развивающаяся мебельная компания. Основной специализацией является комплексное оснащение организаций мебелью для сотрудников, кабинетов руководителей, переговорных комнат.
×