Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Что нужно знать о мягкой мебели для офиса?
Информация может быть не достоверна

Что нужно знать о мягкой мебели для офиса?
23.10.2013
Офисной обстановке необходимо уделять пристальное внимание. Однако следует обратить внимание на один момент: комфортная мебель для офиса – это еще и плодотворная работа сотрудников.

Что значит для делового человека внешний вид бизнес-партнера? Это основа для первого, порой самого главного и судьбоносного впечатления, от которого будет зависеть ход всех дальнейших переговоров или отказ от совместной работы. А что для успешного бизнесмена есть «внешность» собственного офиса или офиса потенциального делового партнера? Естественно, то же самое.
30.03.12
Офисной обстановке необходимо уделять пристальное внимание. Однако следует обратить внимание на один момент: комфортная мебель для офиса - это еще и плодотворная работа сотрудников. И в связи с этим необходимо рассмотреть проблему использования мягкой мебели для офиса в двух ключах.

Первое: мягкая мебель в кабинете руководителя. Основной «показатель» статуса, авторитета и финансовой успешности работы всей компании в целом - это личное кресло главы организации. Оно должно отличаться удобством, нести в себе элемент престижа и подчеркивать деловой и эстетический вкус своего владельца. Наиболее распространенным материалом для обивки такого кресла является кожа. Это и дорого, и красиво, и в то же время функционально: классическая кожаная обивка долговечна, она мягкая и не требует особых затрат по уходу.

Второе: мягкая мебель для рядовых сотрудников. Это мебель для комнат отдыха (диваны, кресла, кушетки и прочее) и для работы (стационарные или мобильные рабочие кресла). Здесь варианты выбора материалов для обивки весьма разнообразны и будут зависеть от назначения как мебели, так и помещения. Следует помнить, что ворсистая ткань (плюш) быстро протирается, оставляя «проплешины», что придает мягкой мебели неухоженный и потрепанный вид. Кожаная обивка наиболее практична, но с точки зрения экономности не выгодна, особенно для молодых, развивающихся компаний.

Приемлемым вариантом считается обивка из синтетических тканей. Такая мебель немаркая благодаря специальным водо- и пылеотталкивающим покрытиям, отличается разнообразием расцветок, но в то же время несколько жесткая и зачастую электризуется. Отличной альтернативой является шерстяная ткань, которая создает ощущение уюта и тепла, имеет привлекательный вид, меньше пачкается и легко поддается чистке специальными средствами.

Местоположение мягкой мебели в офисе диктуется как стилем общего дизайна, так и предпочтениями мягкой мебелисамих работников. Если рабочее помещение достаточно просторное, то не обязательно расставлять диваны и кресла близко к стенам. Можно зрительно сузить пустое пространство, сдвинув диваны и кресла ближе к середине, украсив освободившиеся углы большими вазами. Если же офис занимает небольшой кабинет, то компенсировать недостаток места можно с помощью миниатюрной мягкой мебели, прибавив рабочей зоне немного домашнего уюта.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Почему нас выбирают? Почему нас выбирают?
Информация может быть не достоверна
Правильно подобранная офисная мебель – это 50% успешной деятельности Вашей фирмы.
23.10.2013
Офис в стиле хай тек Офис в стиле хай тек
Информация может быть не достоверна
В течение последних лет мебель претерпела ряд изменений. Сейчас определены два основных тренда мебельной моды.
23.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Обновление ассортимента шкафов Обновление ассортимента шкафов
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Мебельный Этюд» сообщил о поступлении новых моделей шкафов.
05.03.2021
Пополнение ассортимента мебели Пополнение ассортимента мебели
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Мебельный Этюд» расширил ассортимент кухонных столов.
10.12.2020
Обновление ассортимента матрасов Обновление ассортимента матрасов
Информация может быть не достоверна
Компания «Мебельный Этюд» расширила ассортимент матрасов. К заказу стали доступны новые модели.
07.05.2021
Обновление ассортимента тумб и комодов из дерева Обновление ассортимента тумб и комодов из дерева
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Мебельный Этюд» расширил ассортимент мебели. К заказу стали доступны новые модели тумб и комодов.
11.01.2021
Как выбрать шкаф-купе
Информация может быть не достоверна
Эта статья поможет Вам выбрать шкаф-купе, сэкономив Ваше время и деньги.
16.08.2011
Акция «Готовь парту летом! » Акция «Готовь парту летом! »
Информация может быть не достоверна
Скидки на столы для детских ДО 70%* !
01.08.2013
Информация о продавце
Молодая динамично развивающаяся мебельная компания. Основной специализацией является комплексное оснащение организаций мебелью для сотрудников, кабинетов руководителей, переговорных комнат.
×