Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Почему ломаются или хандрят настенные газовые котлы
Информация может быть не достоверна

Почему ломаются или хандрят настенные газовые котлы
25.10.2014
Важное правило эксплуатации газового котла - своевременное обслуживание и чистка внутренних рабочих поверхностей газового оборудования.

Очень часто можно слышать такие реплики от покупателей:

-Этот котёлменя за... всё что можно поменял, а он работать не хочет;

- Два года проработал нормально. Я в него даже не лазил и не открывал, а сейчас одни проблемы. и тд. и тп.

 Скажу следующее:  Вы когда покупает автомобиль  вас предупреждают что согласно сервисому предписанию  необходимо и производить сервесное обслуживание вашего авто, иначе ездить будет не безопасно и ваш авто лешиться гарантии.

И если вы очень грамотный механик  вы находите время самостоятельно проводитьосмотр вашего авто.

Но мы говорим о котлах  и из выше сказанного грамотное сервисное   обслуживание ГАЗООПАСНОГО оборудования необходимо как воздух. Все видели и слышали  о взрывах газа в жилых домах и содрогались от увиденного. Но почему же мы не хотим делать своевременно ТО для вашего отопительного агрегата. Ведь это так просто записать несколько намеров служб производящих ТО и позвонить хотябы один раз в год.

Часто осуществляя ремонт газового оборудования видиш котёл в плачевном состоянии: внутри живут насекомые( а от такого соседства выходит электроника), паутина внтри котла( пожарная безопасность не на уровне), копоть  грязь  тоже лучшие друзья будущего пожара.  Отутсвует герметичность соединений внутри котла - с котла льётся вода, а он ( котёл ) работает - Хочеться крикнуть Л Ю Д И  вам наверное жизнь не дорога самим  пожелейте ходь соседей  и малых детей живущих с вами. Капли воды могут спровацировать короткое замыкание на любых контактах проводов или электонной плате и вызвать серьёзный пожар со взрывом газа.

Поэтому скажу что луший друг вашего отопительного оборудования это сервисный иженер, который долженвовремя навещать своего "поциэента". Чистить его, тестировать его, проверять его, задавть ему  разны ситуации, которые могут повториться в реальной работе, промывать теплообменники, Советовать вам, что вы должны сделать или установить дополнительно для устойчивой работе котла.  Коенчно он ( сервимен) не кудесник и на сквозь железки не видит, но прежде всего он специалист( прошу отличать дядю Ваню из соседнего гаража, борыгу от НАСТЯЩЕГО СЕРВИСНОГО ИНЖЕНЕРА) и знает как ведёт себя оборудоване  при тех или иных неиспарвностях.

Вывод из этой стати такой - своевременно делайте обслужевание газоопасного оборудования  и да прибудет с вами счатье и тепло в вашем доме.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Котлы Navien - Это хорошо или плохо? Котлы Navien - Это хорошо или плохо?
Информация может быть не достоверна
Navien -газовый настенный, двухконтурный котёл с высокими техническими показателями по производительности ГВС и отопления.
25.10.2014
Для чего нужен насос в системе отопления Для чего нужен насос в системе отопления
Информация может быть не достоверна
Современный уровень жизни даёт нам более лучшие и скоростные варианты обогрева помещений, не забывая про экономию энергии в системах отопления.
21.10.2014
Среди всевозможных современных видов отопления и обогрева помещений обращает на себя внимание Инфракрасный обогрев. Приборы имеют большой спектр применения, а также широкую линейку мощностей....
12.10.2014
Количество потребления электроэнергии тепловым оборудование прежде всего зависит от того как вы эксплуатируете этот прибор.
26.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Канализация для частного дома. Канализация для частного дома.
Информация может быть не достоверна
Как это работает!
18.06.2011
Информация о продавце
  • +7 (4912) 90-70-70
  • г. Рязань, ул. Костычева, д. 9
  • teplo62.ru
Продажа отопительного оборудования, газовых котлов, печей (собственного производства) Поставка инфракрасных обогревателей различных видов и типов, циркуляционных насосов и различных комплектующих.
×