Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Сколько потребляет электроэнергии Инфракрасный обогреватель
Информация может быть не достоверна

Сколько потребляет электроэнергии Инфракрасный обогреватель
26.10.2014
Количество потребления электроэнергии тепловым оборудование прежде всего зависит от того как вы эксплуатируете этот прибор.

 Начну эту статью с банальных вещей: нельзя отопить в холдное время всю нашу необъятную Россию, 

Нет на свете таких фокусов,  что бы спичечный коробок смог отопить котедж - хотя хотелось бы.

Но есть разумный подход  к обогреву помещений который поможет вам быть в тепле и экономить деньги в кошельке.

Напрмер применнеие современого отопительного прибора - ИНФРАКРАСНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ. Прибор представляет собой  лёгкую быстронагревающуюся конструкцию излучающую тепловые- инфракрасные волны в напралении пола - сверху вниз( при правельном подвесе).  Кроме того, что ИК обогреватль сам греет  ка к мини солнышко и  нагревает окружающие его предметы - пол ,стол  и тд.  которые в свою очередь  отдают тепло окружающему воздуху и прогревают помещение. Кроме того ИК обогреватель не нагревает верхние угловые "пазухи" комнаты  которые мы не используем в обычной жизнедеятельности. Так работает Инфракрасый обогреватель.  Но обогреватель потреляет столько киловат электроэнергии  сколько в него мощности вложили на заводе производители - т.е. как и любой другой прибор - утюг, батарея и тд. Главное что бы вы установили совмесно с ИК обогревателем  хотя бы самый простой Терморегулятор. Который и будет следить за тем, что бы ваше помешениение не остывало и не перегревалаось. Этот  прибор и будет экономить ваше тепло, а следовательно и ваши деньги. Подключется просто  - работает  точно. Стоит выставить желаемую температуру от 5 градусов до 30 градусов и терморегулятор будет поддерживать её круглые сутки. А плюс направленность действия ИК обогревателя  и быстрота его нагрева то эфективность прибора очевидна. У меня на пактике были курьёзы,  когда покупали маленький обогреватель без терморегулятора( было жалко средств ) и пытались разогреть зимой замёрший неутеплённый гараж  приличных размеров  и у них это не получалось. Люди разочаровывались возвращали обогреватель и говорили  плохой. Но о своих бездумных действиях они не задумывались.  Поэтому  вывод такой современные ноухау не помогут вам если вы не позаботитесь  о:   надёжной проводке, установке терморегуляторов, установке  не продуваемых окон - отсутвие сквазяков, теплоизоляции помещений.

Теперь сухие цыфры. Возмём помещение - комнату. Площадь комнаты 16м.кв, окна проклеены или современные, герметичные. Помещение утеплено. Для такого помещения подходит обогреватель 1квт - обогреватет полностью это помещение без дополнительного подогрева чем либо. Установили терморегулятор АОХ. Устанвили температуру + 22 градуса.  При таком раскладе ИК обогреватель будет работать в сутки не более 12 часов ( сумарное время работы исключая останорвки в работе терморегулятора).  Среднее время работы 8 часов,   умножаем на 1квт мощости. Итого в сутки 8квт

30дней х 8 квт = 240кВт.х 2.5руб( тариф для села) = 600руб в месяц  цена  вашего тепла в комнате 16 м.кв.

Вам решать дорого это или нет. Приведённые цифры могут отличаться в зависимости от состояния дома или комнаты у потребителя.

Тепла и уюта Вам в вашем доме. Экономи Вам тоже желаю.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Среди всевозможных современных видов отопления и обогрева помещений обращает на себя внимание Инфракрасный обогрев. Приборы имеют большой спектр применения, а также широкую линейку мощностей....
12.10.2014
Для чего нужен насос в системе отопления Для чего нужен насос в системе отопления
Информация может быть не достоверна
Современный уровень жизни даёт нам более лучшие и скоростные варианты обогрева помещений, не забывая про экономию энергии в системах отопления.
21.10.2014
Котлы Navien - Это хорошо или плохо? Котлы Navien - Это хорошо или плохо?
Информация может быть не достоверна
Navien -газовый настенный, двухконтурный котёл с высокими техническими показателями по производительности ГВС и отопления.
25.10.2014
Почему ломаются или хандрят настенные газовые котлы Почему ломаются или хандрят настенные газовые котлы
Информация может быть не достоверна
Важное правило эксплуатации газового котла - своевременное обслуживание и чистка внутренних рабочих поверхностей газового оборудования.
25.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (4912) 90-70-70
  • г. Рязань, ул. Костычева, д. 9
  • teplo62.ru
Продажа отопительного оборудования, газовых котлов, печей (собственного производства) Поставка инфракрасных обогревателей различных видов и типов, циркуляционных насосов и различных комплектующих.
×