Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Россияне противостоят кризису: спрос на самогонные аппараты вырос на 300 процентов
Информация может быть не достоверна

18.09.2015
О кризисе

  В кризис россияне предпочитают экономить на покупке спиртных напитков и начинают готовить их самостоятельно. Спрос на самогонные аппараты вырос на 300 процентов, пишут «Известия» со ссылкой на на представителей ООО «Челябинский завод бытовых товаров». Именно здесь производят домашние дистилляторы «Магарыч». В розничных магазинах самогонных аппаратов, опрошенных изданием, сообщили о росте продаж в последние месяцы от 20% до 50%. По словам экспертов, россияне приобретают дистилляторы в связи с кризисом, стараясь сэкономить на покупке фабричного спиртного.
Подтверждают это и те, кто увлекся самогоноварением. Житель Подмосковья Владимир рассказал, что самогонный аппарат позволяет его семье сэкономить около 300 рублей за 0,5 л горячительного напитка. Самогонщик Андрей Б. из республики Коми рассказал, что тратит на производство самогона около 600 рублей в месяц. По его словам, на эти деньги производится восемь бутылок спиртного - в случае покупки в магазине по минимальной цене (185 рублей) затраты составили бы 1480 рублей.
Подтвердил рост интереса россиян к самогоноварению и гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. По его словам, к самостоятельному производству спиртного прибегают как бедные, так и обеспеченные слои населения.
Между тем, юристы напоминают, что произведенный с помощью самогонного аппарата алкоголь ни в коем случае нельзя продавать.

Статья с сайта siapress.ru

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Технология правильной браги из чистого крахмала
Информация может быть не достоверна
О сырье
18.09.2015
Почему самогон лучше водки
Информация может быть не достоверна
О самогоне
18.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Летние скидки в Арт-кафе "Место встречи"
Информация может быть не достоверна
Организация: выездного питания, банкетов (от 1000 р.), свадеб, фуршетов, праздников, корпоративов. Все под "ключ": наличие фото- видео съемки, аниматоры, аквагрим, ведущие, украшение зала, аренда зала
16.07.2014
Информация о продавце
Мы предлагаем Вам уникальное шоу, которое порадует Ваших гостей и они долго будут вспоминать и рассказывать о нем.
×