Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Расход солярки снизит AdBlue
Информация может быть не достоверна

Расход солярки снизит AdBlue
21.06.2017
Производители грузовой техники (иностранные, а в скором времени и российские) обязаны выпускать машины с дизельными двигателями в соответствии с экостандартами «Евро-4» и «Евро-5».

Эти нормативы жестко ограничивают содержание вредных веществ в выхлопе. Уложится в требования позволяет технология SCR (селективная каталитическая нейтрализация).

Она существенно снижает токсичность выхлопов, но при этом требует использования в автомобилях специального реагента — жидкости AdBlue. Препарата, представляющего собой раствор мочевины высокой чистоты (32,5%) в деминерализованной воде (67,5%). Жидкий реагент AdBlue – необходимый компонент для обеспечения европейских экологических стандартов и экономии топлива при эксплуатации автомобилей с дизельными моторами. Применение такого продукта в автомобильных транспортных компаниях и частных предприятиях становится все более актуальным.

В настоящее время «Mercedes Benz», «DAF Trucks», «Renault Trucks», «Volvo Trucks», IVECO, «Tatra» и российский ЯМЗ остановили свой выбор на применении системы каталитической нейтрализации SCR, предусматривающей впрыск реагента AdBlue в систему выпуска отработавших газов. В результате такого смешивания вредные для окружающей среды оксиды азота преобразуются в безвредные азот и воду. В ближайшие несколько лет баки с реагентом AdBlue будет присутствовать на многих автобусах, грузовиках и даже некоторых легковых автомобилях.

Одним из ведущих производителей данного продукта выступает компания «Обнинскоргсинтез» (Калужская область). Важно отметить, что это единственная в России и СНГ компания, имеющая право выпускать реагент AdBlue по лицензии «Ассоциации автомобильной промышленности Германии» («Verband der Automobilindustrie» — VDA). Качественные характеристики жидкости AdBlue определяются стандартом ISO 22241-1/2. Кроме того, стандарт регламентирует требования к сбытовой сети.

Применение реагента AdBlue производства «Обнинскоргсинтез» не только эффективно защищает окружающую среду от негативного воздействия выхлопных газов, но и обеспечивает бесперебойную работу системы SCR (не засоряет катализатор и предотвращает его дорогостоящий ремонт). И еще один немаловажный нюанс — использование реагента AdBlue дает экономию топлива до 8% за счет устранения рециркуляции отработанных газов.

Жесткие экостандарты заставляют производителей грузовиков искать нетрадиционные пути решения проблемы.

Вячеслав Василенко 16 декабря 2013 в 14:11.

Автовзгляд

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

«AUS 32 «AdBlue®» «AUS 32 «AdBlue®»
Информация может быть не достоверна
Компания «Обнинскоргсинтез» – первая и крупнейшая в России компания, лицензированная VDA (лицензия № 0002199 от 8.03.2013) и обладающая правом выпускать жидкость «AdBlue®»
21.06.2017
Мочевина особенности работы с Евро-4 и 5 Мочевина особенности работы с Евро-4 и 5
Информация может быть не достоверна
На данный момент доля выбросов, создаваемых автотранспортом, в общем загрязнении атмосферы доходит до 65%.
20.06.2017
В экспертизе журнала «За рулем» В экспертизе журнала «За рулем»
Информация может быть не достоверна
Первое место присвоено жидкости AdBlue компании «Обнинскоргсинтез». Тест жидкостей AdBlue для дизельных автомобилей от ведущего автомобильного журнала «За рулем»
21.06.2017
Отключение SCR системы Отключение SCR системы
Информация может быть не достоверна
Без SCR ЕЗДИШЬ?! Чем грозит отключение мочевины, помимо того, что введут налоги повышенные и штрафы!
21.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (9997) 60-10-10
  • Куйбышевское шоссе, 45
  • trackcorp.ru
Сеть мобильных АЗС AdBlue. Заправка мочевины. Оптовая и розничная реализация реагента AdBlue. Масел в розлив, Антифризов в розлив (торговая марка «SINTEC», «SINTOIL», «ROLF», Волга-Ойл и др. )
×