Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Инновации в растениеводстве
Информация может быть не достоверна

Инновации в растениеводстве
13.10.2013
Инфракрасная обогревающая плёнка применяется во многих сферах жизнедеятельности современного человека, в частности в растениеводстве. ИК плёнка оказывает положительное влияние на растения.

Применение инфракрасной обогревающей плёнки

DAEWOOENG® в дачном хозяйстве и растениеводстве.

Инфракрасная обогревающая плёнка DAEWOO ENG® применяется во многих сферах жизнедеятельности современного человека. Одна из сфер применения – растениеводство. Инфракрасная обогревающая плёнка оказывает положительное влияние на растения (а также – на животных и человека).

По свойствам и виду излучения инфракрасная обогревающая плёнка DAEWOO ENG®вырабатывает такие же солнечные лучи, только без вредной ультра-фиолетовой составляющей.

 Инфракрасная обогревающая плёнка DAEWOO ENG® вырабатывает и передает тепловое излучение непосредственно твердым телам, а те, в свою очередь, нагревают воздух. При этом практически не создается конвекция, а значит, не поднимается пыль (которая могла бы осесть на листьях), не происходит пересыхания почвы (что особенно важно для выращивания рассады овощных культур). Инфракрасные обогреватели не сушат воздух и не сжигают кислород, в помещении будет поддерживаться оптимальная для растений влажность и температура. Такие отопительные приборы широко используются в агропромышленных комплексах, устанавливаются в теплицах и зимних садах.

При выращивании рассады в весенний период года размещать инфракрасную обогревательную плёнку рекомендуется на некотором отдалении от саженцев,  чтобы на них попадало рассеянное тепло инфракрасных лучей нагревательной плёнки. Также рекомендуется включать инфракрасный обогрев в светлое время суток, когда у растений наиболее активный период роста — это дополнительно закалит их и подготовит к высадке в открытый грунт.

С использованием инфракрасной обогревательной плёнки в осенне-зимний период можно делать заготовки сухих овощей, зелени, ягод и фруктов. При сушке указанным способом все витамины и полезные вещества сохраняются.

Последнее новшество в обогреве теплиц – это отопление теплицы инфракрасными обогревателями.

По сравнению с другими видами отопления, инфракрасное отопление теплиц имеет ряд преимуществ:

Это естественный в природе вид обогрева, поскольку Земля нагревается Солнцем по такому же принципу: инфракрасное излучение беспрепятственно проходит через вакуум и атмосферу,  пока не достигнет какой-либо поверхности, и начнет ее нагревать. В свою очередь нагретая поверхность отдает свое тепло в воздух, который тоже нагревается. Это природный и безвредный способ отопления теплицы. Даже если температура воздуха в теплице около 10-ти градусов выше нуля, земля будет прогреваться до 20-ти градусов.

• Инфракрасное отопление не сушит воздух, поскольку непосредственно нагревается не сам воздух, а предметы в помещении теплицы. Тем самым отпадает необходимость дополнительно увлажнять воздух в теплице.

• Использовать инфракрасное отопление экономично. Так, нагрев земли происходит при более низкой температуре воздуха, объем необходимых тепловых ресурсов снижается на 35%. Коэффициент полезного действия инфракрасного излучения – около 95%, т.е. нет таких потерь тепла, как при газовом или водяном отоплении. 

• Инфракрасное отопление безопасно для растений и человека. Нет выброса вредных веществ, продуктов сгорания. При правильной установке и использовании инфракрасной обогревающей плёнки DAEWOO ENG® отсутствует риск возникновения аварийных ситуаций.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Теплометт Теплометт
Информация может быть не достоверна
Теплометт используется для обработки фасадов зданий, крыш с целью устранения промерзания стен, для утепления; полов, трубопроводов, паропроводов, различных ёмкостей, для устранения конденсата.
13.10.2013
Обогрев теплиц Обогрев теплиц
Информация может быть не достоверна
Инфракрасная пленка создает и поддерживает постоянную температуру, обеспечивая тем самым микроклимат в теплицах и парниках, для выращивания; теплолюбивых культур, цветов и грибов круглый год.
13.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (4912) 99-56-85
  • г. Рязань, Добролюбова 4-й проезд д.1
  • altemp.ru
Экономичные системы отопления нового поколения, Современные изоляционные материалы, лакокрасочная продукция, Оказываем полный комплекс проектных, монтажных, ремонтных и отделочных работ.
×