Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Отдел изысканий
Информация может быть не достоверна

Отдел изысканий
28.08.2014
Комплексные инженерно-геологические изыскания, бурение на воду

Комплексные инженерные изыскания в Рязанской, Московской, Тульской, Владимировской, Нижегородской, Калужской и Тверской областях, бурение на воду.

Любому процессу строительства и эксплуатации объектов в обязательном порядке предшествуют комплексные инженерные изыскания, которые являются важнейшим видом строительной деятельности. Представляемая Вам компания ООО «ДиМарко» предлагает свои услуги в области инженерных изысканий по следующим направлениям:

  • инженерная геология;
  • бурение скважин на воду;
  • лабораторные исследования грунтов и грунтовых вод;

Выполнение инженерных изысканий геологическим отделом ООО «ДиМарко»

  • индивидуального жилищного строительства (коттеджная застройка);
  • проектирования и строительства инженерных сетей, дорог;
  • проектирования и строительства жилых зданий I и II уровней ответственности;
  • проектирования и строительства промышленных, производственных, складских и прочих сооружений.

Все работы по инженерным изысканиям выполняются высококвалифицированными специалистами, профессионалами своего дела, имеющими многолетний практический опыт работ в данной области. Проведение инженерных изысканий осуществляется на самом высоком уровне, качественно и в кратчайшие сроки, с учетов всех индивидуальных пожеланий заказчика, с обязательной регистрацией и согласованием работы по организации инженерных изысканий в Мосгоргеотресте и Мособлгеотресте.

В процессе формирования окончательной стоимости работ иногда возникают различные факторы, меняющие окончательную цену. Здесь мы привели основные из них. Важно помнить, поговорив с нашим специалистом по телефону Вы получите окончательную стоимость работ, любые изменения происходят либо по Вашему требованию, либо с Вашего согласия по причинам, которые невозможно было учесть на момент обсуждения заказа.

  Скидки:

  • Мы даем скидку с 1 августа по 20 октября;
  • Мы даем скидку при 100% авансе;
  • Мы даем скидку при заказе нескольких объектов;
  • Мы даем скидку нашим постоянным клиентам;
  • Мы даем скидку при увеличении сроков исполнения заказа;
  • Мы даем скидку при комплексном заказе (топографической съемки или экологических изысканиях, совместно с геологическими работами)

 Наценки:

  • Мы увеличиваем цену на 200 рублей за метр при бурении переносными буровыми станками (если нет проезда к участку);
  • Мы увеличиваем цену при удаленности Вашего участка свыше 100 км. от Москвы;
  • Мы увеличиваем цену при сокращении сроков исполнения заказа;
  • Необходимости печати дополнительных экземпляров технического отчета (свыше 3-х)

 Изменение цены:

Очень часто у заказчика возникает вопрос - это окончательная стоимость? На все эти вопросы отвечаем абсолютно четко - ДА. Но бывают случаи когда в процессе выполнения работ происходят корректировки объемов, следовательно и стоимости, как правило это:

 I   Изменения по инициативе заказчика:

1.           В процессе работы, со стороны заказчика, происходит уточнение объемов - количество и глубина скважин;

2.           В процессе бурения полевая бригада выяснила, что на всей глубине бурения залегают "плохие" грунты, это как правило слабые грунты (техногенные - мусор, бывшая свалка или заторфованные - с примесью органики), возникает необходимость бурить на большую глубину

II   С согласия заказчика:

 3.          Для отчетов проходящих экспертизу/оценку качества: экспертная (гос.) организация при согласовании программы изысканий потребовала изменить объем работ. В этом случаи мы пытаемся отстоять указанный нами объем (удается в 70-80%), если нет то либо необходимо увеличивать объем и стоимость, либо выполнять изыскания без прохождения экспертизы, следовательно стоимость снизится;

4.           Значительные перепады уровней грунтов, большая разница в результатах по разным скважинам - с согласия заказчика объем может быть увеличен - пробурены контрольные скважины;

5.           Заказчик не может обеспечить проезд буровой техники к местам бурения скважин.

 III   По нашей инициативе изменение стоимости проводимых работ не предусмотрено!

В компании ООО «ДиМарко» у Вас есть возможность заказать услуги на полевые исследования грунта. В качестве основного метода при полевых исследованиях грунта мы применяем метод статического зондирования. Использование именно этого метода позволяет получать наиболее точные инженерно-геологические данные, которые позволяют в дальнейшем максимально грамотно спроектировать и построить фундамент здания.

Статическое зондирование, в основном, производится параллельно с лабораторным исследованием грунта, что особенно важно для определения его физико-химических и механических свойств. В условиях активно развивающегося строительства по Москве и Московской области данный вид предоставляемых услуг становится наиболее востребованным.


Бурение скважин на воду

ООО «ДиМарко» производит бурение скважин различного назначения при инженерных изысканиях для строительства и для организации водоснабжения в Московской области и в других регионах России.

Бурение скважин решает проблемы снабжения водой различных объектов, расположенных в местах, где отсутствует система централизованной подачи воды. Мы найдем наиболее приемлемые для наших клиентов решения в области бурения скважин на воду для водоснабжения промышленных предприятий и частного сектора.

Все работы проводятся с соблюдением санитарных и строительных норм, что является залогом бесперебойного снабжения водой требуемого качества. В зависимости от залегания водоносного горизонта скважина на воду может буриться на различную глубину. Характеристики и свойства грунта оказывают непосредственное влияние на выбор способа бурения и инструмента. Для устройства скважин на воду используют в основном два способа - роторное и шнековое бурение.

Бурение скважин имеет свои неоспоримые преимущества перед обустройством колодца: безопасный и быстрый способ добычи воды, высокая гигиеничность установки, экономия площади под обустройство источника водоснабжения. А, кроме того, стоимость бурения скважины на одинаковую глубину с колодцем, обходится гораздо дешевле.

Бурение артезианских скважин выполняется на глубину 100-300 м. Артезианская скважина отличается высокой производительностью и долговечностью, лучшим качеством воды и большей стоимостью, чем скважина на песчаный водоносный горизонт.

Цена бурения скважины зависит от многих факторов, среди которых - глубина бурения, конструкция и производительность скважины, особенности геологического строения участка водозабора. Поэтому цена бурения скважин в Московской области может значительно отличаться в зависимости от конкретного района устройства источника водоснабжения.


Лабораторные исследования грунтов

Лабораторные исследования грунтов, как и иные виды инженерно-изыскательной деятельности, относятся к списку необходимых при проектировании и строительстве.

ООО «ДиМарко» оказывает клиентам услуги по лабораторному изучению почвы и грунта. Успешные проекты, выполненные нами в Москве и области, а также в других регионах России, и доброжелательные отношения с клиентами слагают хорошую репутацию компании.

В ООО «ДиМарко» работает слаженный и ответственный коллектив из профессионалов высокого класса. Имея большой опыт в сфере лабораторных исследований, а также современное оборудование, мы всегда вовремя представляем технические отчеты с достоверной информацией. Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет выполнять все услуги на самом высоком уровне.

При этом цены на лабораторные исследования грунтов и иные изыскательные услуги ООО «ДиМарко» всегда остаются на приемлемом для всех клиентов уровне. Заказывая комплекс работ по инженерным изысканиям, Вы значительно сэкономите свои денежные средства и время, так как Вам не придется искать субподрядные организации. Кроме того, мы всегда бесплатно проконсультируем клиента и поможем с прохождением экспертизы.

ООО «ДиМарко» располагает собственной грунтовой лабораторией. В составе новейшего оборудования есть компрессионные, сдвиговые приборы, приборы на одноосное и трехосное сжатие, приборы предварительного и стандартного уплотнения, а также автоматизированный многофункциональный комплекс АСИС, на котором производят лабораторные испытания немерзлых грунтов и горных пород. Все это позволяет нам самостоятельно проводить испытания грунтов по всем показателям водно-физических и механических свойств грунтов.

ООО «ДиМарко» выполняет все виды услуг в комплексе и вовремя представляет клиенту технический отчет обо всех проделанных работах.

 

Мы бесплатно помогаем заказчикам в прохождении экспертизы, если возникают какие-либо проблемы.

 

Обращаясь к нам, Вы доверяете ответственное дело в руки профессионалов.

Статьи и публикации других компаний:

Назначение и применение ЖБИ Назначение и применение ЖБИ
Информация может быть не достоверна
Использование железобетонных изделий в строительстве
20.08.2013
Назначение и применение товарных смесей Назначение и применение товарных смесей
Информация может быть не достоверна
Использование бетона раствора в строительстве
20.08.2013
ООО «АИИП» предлагает услуги по инвентаризации, кадастровому учету недвижимости и проектированию на территории центрального федерального округа.
05.05.2023
Информация о продавце
  • +7 (920) 630-15-93
  • г. Рязань ул. Тимакова д. 12
Выполнение всех видов инженерно-геологических и - гидрогеологических изысканий, бурение на воду, полевые испытания грунтов (стат. зондирование), оценка качества геологических изысканий
×