Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Назначение и применение ЖБИ
Информация может быть не достоверна

Назначение и применение ЖБИ
20.08.2013
Использование железобетонных изделий в строительстве

Назначение ЖБИ.

ЖБИ изделия - это изделия, состоящие из бетона и металла. ЖБИ изделия из сборного железобетона применяются при строительно-монтажных работах в гражданском и промышленном капитальном строительстве, малоэтажном строительстве, возведении стен, фундаментов, перекрытий, различных конструкций, зданий и сооружений различного типа и назначения. Для ЖБИ, как правило, присущи такие характеристики, как высокая прочность, долговечность, огнестойкость, технологичность и др.

Железобетонные плиты перекрытия применяют для устройства перекрытий зданий и сооружений. Облегченные плиты перекрытий ПНО применяют для строительства домов, коттеджей, малоэтажных зданий. Многопустотные плиты перекрытия ПК используются для устройства несущих конструкций перекрытий при капитальном строительстве зданий и сооружений. Такие плиты изготавливают из тяжелого бетона и стальной арматуры высокого качества. Использование плит для устройства перекрытий существенно сокращает время выполнения строительства по сравнению с другими аналогичными типами работ. Ширина плит бывает трех размеров:1 м,1,2 м,1,5 м. Длина зависит от производителя. Если вы хотите купить ЖБИ плиты перекрытий в Рязани, мы готовы предложить изделия длиной от2 метровдо7,2 метровс увеличением длины плиты на каждые 10 см:2,1 м,2,2 ми т.д.

ЖБИ фундаментные блоки - ФБС являются основой при строительстве многих домов, коттеджей, зданий различного типа. ФБС расшифровывается, как фундаментные блоки стен. Также их называют блоки стен подвалов, бетонные блоки и пр. Основное назначение ФБС - устройство фундамента дома, коттеджа, здания, устройство стен подвалов и др. Использование фундаментных блоков позволяет сократить время работ, затрачиваемого на возведение фундамента по сравнению с устройством монолитного фундамента. Высота блоков ФБС бывает двух видов:30 сми60 см. Ширина: 30, 40, 50 и60 см. Длина трех видов:90 см,1,2 метраи2,4 метра. Исключение составляют фундаментные блоки малого размера с весом до50 кгдля укладки вручную без использования подъемного крана. Их размер составляет 40х20х20см. И вес около35 кг. Для того, чтобы правильно выбрать и купить ЖБИ фундаментные блоки для своего объекта в Рязани или Рязанской области, проконсультируйтесь у наших менеджеров.

Железобетонные колодезные кольца используют при строительстве колодцев водоснабжения, канализации, систем связи, газоснабжения и прочих инженерных сетей для жилых домов, коттеджей, зданий гражданского и промышленного назначения.  Кольца колодцев изготавливают с ровными гранями или с замком (евро), что позволяет выполнять более надежный монтаж колодцев, исключить сползание колец под землей и строить более ровные колодцы. Мы предлагаем Вам купить ЖБИ кольца колодцев диметром от70 смдо2 метров- это четыре основных размера колец:70 см,1 метр,1,5 метраи2 метрав диаметре. Высота колец возможна от50 смдо1 метра. Для того, чтобы защитить колодец от попадания грунтовых вод, исключить проседание колец и создать колодец, отвечающий нормам, на дно монтируется днище колодца - ПН, с диаметром аналогичным диаметру кольца. Верх колодца, в свою очередь, закрывается крышкой колодца - ПП, с диаметром, также аналогичным диаметру колодца. Крышки колодцев необходимы для защиты колодца от загрязнения, попадания различного вида мусора, и для обеспечения безопасности окружающих: предотвращение падения в колодец животных, людей, транспортных средств и пр. Купить крышки и днища колодцев лучше сразу вместе с кольцами, чтобы сократить затраты на доставку материалов до объекта.

Железобетонные перемычки - ПБ (перемычки брусковые) применяют для устройства оконных, дверных и прочих технологических проемов при капитальном строительстве. Перемычки помогают распределить нагрузку, принимая часть ее на себя, тем самым повышая прочность зданий. Для того, чтобы купить ЖБИ перемычки нужного типа, в первую очередь необходимо знать размер проема и понимать величину нагрузки, которая будет приложена к данному изделию. Мы предлагаем Вам перемычки длиной от 1 до3,9 метрас нагрузкой от100 кгдо 3,7 т на1 метрпогонный.

Железобетонные прогоны - ПРГ используют для создания проемов большей ширины, чем стандартные дверные или оконные проемы. Прогоны также, как и железобетонные перемычки, распределяют нагрузку на несущие конструкции, что повышает прочность здания. Они выдерживают большую нагрузку, чем усиленные перемычки - 4 тонны на1 метрдлины прогона. Их использование не ограничивается промышленными или многоэтажными зданиями. Прогоны часто применяют при малоэтажном строительстве индивидуальных домов, коттеджей и пр. Расшифровывается ПРГ как прогон прямоугольного сечения. Для того, чтобы купить ЖБИ прогоны и использовать их при строительстве здания, необходимо понимать, что данный вид изделия нельзя монтировать на кирпичную кладку, или стену из блоков. Для монтажа прогона используются специальные изделия - опорные подушки.

ЖБИ опорные подушки - ОП используют в строительстве вместе с железобетонными прогонами. ОП - Опорная Подушка принимает на себя нагрузку от прогона и равномерно распределяет ее на несущую конструкцию, передавая ее на фундамент. Также подушки используют, как опоры малой формы при прокладке коммуникаций, дорожных работах, строительно-монтажных работах и пр. Благодаря легкому весу, их использование сокращает затраты на некоторые виды работ, где отсутствуют подъемные механизмы. Купить опорные подушки вы можете как в совокопности с другими ЖБИ изделиями, так и отдельно, ввиду их удобных габаритов и доступного веса.

ЖБИ лестничные ступени применяют для строительства лестниц внутри и снаружи здания любого назначения: как жилых домов, так и в торговых, промышленных и административных зданиях. Лестничные Ступени - ЛС  - это часть лестничного марша. Их исполнение бывает правосторонним, левосторонним, с закладными деталями и без. Монтаж лестничных ЖБИ ступеней может производиться на металлические косоуры, кирпичную кладку, монолитный фундамент, фундаментные блоки и пр. Мы поможем Вам подобрать, купить ЖБИ ступени и организовать доставку до Вашего объекта в рязани и Рязанской области.

Железобетонные Лестничные Марши - ЛМ и Лестничные Площадки - ЛП - это основные элементы для строительства лестниц в индивидуальных домах и коттеджах, в малоэтажных и многоэтажных жилых домах, в коммерческих и административных зданиях. Конструкция лестницы состоит именно из площадки и марша. Лестничные марши отличаются назначением: цокольный, подвальный, междуэтажный, чердачный и др. Размеры маршей и площадок также отличаются. У нас Вы можете купить ЖБИ лестничные марши и железобетонные лестничные площадки нескольких видов, которые отражены в прайс-листе.

ЖБИ дорожные плиты применяют для строительства временных дорог, подъездных путей к промышленным и производственным предприятиям - там, где на дорожное покрытие приходится большая нагрузка при использовании тяжелых и большегрузных автомобилей, грузовиков, самосвалов, подъемных кранов и пр. Строительство временных дорог из дорожных плит производится с минимальными затратами. Дорожные плиты эксплуатируются до нескольких раз на разных объектах, при соблюдении условий эксплуатации. Плиты выпускают различных размеров. Чтобы купить дорожные плиты необходимой длины и ширины, проконсультируйтесь у наших специалистов отдела продаж.

ЖБИ плиты ленточных фундаментов, или подушки ленточных фундаментов представляют собой железобетонную плиту в форме трапеции. Их используют для строительства сборных ленточных фундаментов для малоэтажных зданий: жилых домов, коттеджей, торговых, офисных, промышленных и прочих объектов. Плиты ФЛ служат основанием для фундаментных блоков - ФБС. Они выдерживают большую нагрузку, передаваемую на фундамент, распределяя ее на основание. Фундамент из сборных железобетонных элементов - ФЛ и ФБС значительно сокращает затраты на строительство по сравнению с монолитным фундаментом. ЖБИ плиты ленточных фундаментов различаются по размерам, нагрузкам. Перед началом строительства вашего объекта, проконсультируйтесь о видах изделий, после чего вы сможете купить ЖБИ плиты ленточных фундаментов, блоки ФБС и построить фундамент, отвечающий строительным нормам.

Купить ЖБИ в Рязани вы можете у нас от 1 изделия с доставкой.

Сайт: sk-elbrus.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Назначение и применение товарных смесей Назначение и применение товарных смесей
Информация может быть не достоверна
Использование бетона раствора в строительстве
20.08.2013
Назначение пеноблоков газобетонных блоков Назначение пеноблоков газобетонных блоков
Информация может быть не достоверна
Использование пеноблоков, блоков из ячеистого бетона, газосиликатных блоков
20.08.2013
Применение асфальтоукладчика Применение асфальтоукладчика
Информация может быть не достоверна
Использование дорожно-строительной техники
20.08.2013
Применение дорожного катка Применение дорожного катка
Информация может быть не достоверна
Использование катков при дорожно-строительных работах
20.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

ООО "Новейшие Строительные Технологии"
Информация может быть не достоверна
Строительство домов и коттеджей с применением технологии несъемной опалубки, а так же производством и продажей несъемной опалубки.
19.04.2011
От качества работы эвакуационной инфраструктуры при возникновении чрезвычайной ситуации могут зависеть жизни людей.
02.05.2019
Потолок Вашей мечты. Потолок Вашей мечты.
Информация не актуальна
Натяжной потолок - сложность выбора. Наша статья поможет Вам сделать правильный выбор при оформлении потолка в Вашем доме.
20.06.2012
Теплометт Теплометт
Информация может быть не достоверна
Теплометт используется для обработки фасадов зданий, крыш с целью устранения промерзания стен, для утепления; полов, трубопроводов, паропроводов, различных ёмкостей, для устранения конденсата.
13.10.2013
Инновации в растениеводстве Инновации в растениеводстве
Информация может быть не достоверна
Инфракрасная обогревающая плёнка применяется во многих сферах жизнедеятельности современного человека, в частности в растениеводстве. ИК плёнка оказывает положительное влияние на растения.
13.10.2013
Отдел изысканий Отдел изысканий
Информация может быть не достоверна
Комплексные инженерно-геологические изыскания, бурение на воду
28.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (4912) 92-20-32
  • г. Рязань, ул. Строителей, д. 17Д
  • sk-elbrus.ru
Капитальное строительство домов, коттеджей, асфальтирование, продажа ЖБИ, пеноблоки, газосиликатные блоки, аренда дорожно-строительной техники
×