Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Искусственный камень
Информация может быть не достоверна

Искусственный камень
08.09.2012
Искусственный камень – оригинальное решение для внутреннего и наружного дизайна стен.

Искусственный камень – оригинальное решение для внутреннего и наружного дизайна стен. Этот элемент декора активно используется дизайнерами для придания дому изысканного и неповторимого стиля. Сегодня имеется огромное количество разновидностей искусственного камня, разнообразных по фактуре и цвету. 



Искусственный камень может применяться на любом виде стен: из дерева, кирпича, бетона, пеноблоков и любого другого материала. При его использовании не требуется дополнительное усиление стен. Ведь по сути, искусственный камень это та же облицовочная плитка, только здесь нет четких прямоугольников и квадратов, а имитируется форма натурального камня.



Перед облицовкой, поверхность, которую планируется задекорировать, должна быть ровной и зачищенной.



Для прикрепления камня к базовому основанию используется цементно-песчаная смесь и специальные клей из сухих строительных смесей. Эти смеси разводятся водой, по инструкции от производителя. Толщина слоя, обычно, варьируется от 6 до 10 мм. Клеевой раствор можно наносить как на тыльную сторону приклеиваемой плитки, так и на саму стену. Качество укладки от этого не изменится.



Существует два способа приклеивания декоративных облицовочных камней. Первый способ, так называемый, способ с расшивкой, когда камни приклеиваются через 1-2 см. После того, как клей высыхает, швы заполняют специальным раствором для швов и утрамбовываются расшивкой (специальным инструментом). Второй способ предусматривает сплошную укладку искусственных камней без зазоров, чтобы получилась монолитная стена. Понятно, что круглые или овальные камни невозможно уложить без промежутков, т.е. второй способ подходит для камней прямоугольной формы.



Перед укладыванием камней на стену рекомендуется сначала разложить их на земле, чтобы найти оптимальный вариант их расположения. Маленькие камни можно чередовать с большими, толстые с тонкими, для получения натурального и интересного рисунка.



Укладку камней лучше начинать с углов, затем облицовываются места вокруг архитектурных конструкций, дверных проемов, окон и лишь потом оставшиеся поверхности.



При наружных работах рекомендуется начинать облицовку на расстоянии, примерно, 5 см от земли, чтобы сезонные изменения (таяния, замерзание грунта) не повредили камень. Кроме того, работы на свежем воздухе лучше проводить при температуре не ниже + 5.



Очевидно, что с помощью искусственного камня создать уникальный дизайн очень просто, главное, проявить свою фантазию и приложить немного старания.

Статьи и публикации других компаний:

«Мокрый» фасад сделаем, как надо «Мокрый» фасад сделаем, как надо
Информация может быть не достоверна
Вот и сдача еще одного объекта позади — частный дом в селе Затишье Рязанского района обновил свой фасад с помощью специалистов торгово-строительной компании «АЛЬЯНС РЯЗАНЬ».
04.10.2015
Фракции 5-20, 20-40, 40-70
14.02.2018
Гардена люкс – шикарная дачная подружка. Гардена люкс – шикарная дачная подружка.
Информация может быть не достоверна
Плоская метла гардена люкс (broom gardena lux) поможет в уходе за садом.
25.09.2018
С 1 октября в продаже профнастил Металл Профиль кровельный и стеновой с новым оттенком Песчаник. Модели толщиной стали 0,5 мм производятся в полимерном покрытии Ecosteel.
17.10.2018
Информация о продавце
Кирпичная компания Брикус-крупный оператор рынка строительных материалов. Партнер крупнейших строительных компаний. Оптовые и розничные продажи.
×