Деловая сеть Рязань
Компании:7 358
Товары и услуги:3 981
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Известняковый щебень — один из наиболее популярных видов щебня
Информация может быть не достоверна

Известняковый щебень — один из наиболее популярных видов щебня
14.02.2018
Фракции 5-20, 20-40, 40-70

Известняковый щебень - один из наиболее популярных видов щебня

Известняковый щебень используется в отделочных работах и в производстве извести или минеральных удобрений. Процесс производства данного вида щебня сводится к дроблению и просеиванию горной породы, то есть известняка.

Описание строительного материала

Наиболее качественным и дорогим щебнем считается материал, полученный при обработке горных пород, состоящих из карбоната кальция. Различные примеси и добавки значительно снижают уровень качества и полезные свойства известнякового щебня.

Да, показатель прочности у щебня не на высшем уровне, однако, такие свойства как морозоустойчивость, невысокая стоимость или экологическая безопасность делают его конкурентоспособным стройматериалом.

Технические характеристики и свойства известнякового щебня

Известковый щебень обладает высокой устойчивостью к температурным перепадам, имеет неплохую прочность и является абсолютно экологически чистым. Водопоглощение и морозостойкость у такого щебня находится на достаточно высоком уровне. В том случае, если количество и процент примесей относительно небольшой, щебень имеет бурый, желтый и красноватый цвет.

Известняковый щебень, по сравнению с гранитным, имеет более низкую радиоактивность и высокое связующее средство. При этом конечная продукция из доломитового щебня отличается высоким качеством, прочностью и долговечностью.

Также щебень имеет меньший насыпной коэффициент плотности, нежели, например, гранитный, что позволяет минимизировать его расход. Стоимость такого щебня тоже ниже, чем аналогичной продукции из другого материала или пород.

Одним из наиболее релевантных среди известнякового щебня считается кубовидный, показатель лещадности которого находится в пределах 10%. Смесь из такого щебня почти не содержит пустот, а поэтому расход связующего раствора становится наименьшим.

Такой щебень широко используется в виде облицовочного камня в строительстве дорог с небольшими нагрузками и в производстве различных удобрений или смесей.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Очистка воды с помощью песка. Очистка воды с помощью песка.
Информация может быть не достоверна
Кварцевый песок ГОСТ 51641-2000 для водоочистки
14.02.2018

Статьи и публикации других компаний:

Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры
Информация может быть не достоверна
Российская Компания Металл Профиль признана производителем №1 на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием
18.01.2015
Применение дорожного катка Применение дорожного катка
Информация может быть не достоверна
Использование катков при дорожно-строительных работах
20.08.2013
Теплометт Теплометт
Информация может быть не достоверна
Теплометт используется для обработки фасадов зданий, крыш с целью устранения промерзания стен, для утепления; полов, трубопроводов, паропроводов, различных ёмкостей, для устранения конденсата.
13.10.2013
Инновации в растениеводстве Инновации в растениеводстве
Информация может быть не достоверна
Инфракрасная обогревающая плёнка применяется во многих сферах жизнедеятельности современного человека, в частности в растениеводстве. ИК плёнка оказывает положительное влияние на растения.
13.10.2013
Отдел изысканий Отдел изысканий
Информация может быть не достоверна
Комплексные инженерно-геологические изыскания, бурение на воду
28.08.2014
Уличная подметайка. Уличная подметайка.
Информация может быть не достоверна
Помогите дворнику получить тот инструмент, в коем нуждается участок территории, на который вы человека с метлой направили, и дороги да помойки станут намного чище.
25.09.2018
Информация о продавце
Продажа нерудных строительных материалов. Доставка ЖД и Автотранспортом.
×