Деловая сеть Рязань
Компании:7 362
Товары и услуги:3 982
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:78

Цистит: причины, симптомы, лечение в «СМ-Клиника»
Информация может быть не достоверна

Цистит: причины, симптомы, лечение в «СМ-Клиника»
23.05.2019
Циститом называют воспаление слизистой мочевого пузыря, которое может быть вызвано условно-патогенной и патогенной микрофлорой, а также инфекциями, передающимися половым путем.

Циститом называют воспаление слизистой мочевого пузыря, которое может быть вызвано условно-патогенной и патогенной микрофлорой, а также инфекциями, передающимися половым путем. Цистит у женщин является одним из самых распространенных урологических заболеваний.

Симптомы цистита

Основные клинические признаки цистита:

частые позывы к мочеиспусканию;

боли в нижней трети живота;

болезненность во время мочеиспускания;

появление крови в моче;

ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря.

Цистит у мужчин довольно часто вызван осложнением других воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы (простатит, аденома, уретрит и ряда других).

В развитии хронического цистита большую роль играют такие провоцирующие факторы, как:

ослабленный иммунитет;

дисбактериоз кишечника или влагалища;

частые переохлаждения;

запоры;

хронические болезни органов мочеполовой системы;

застойные явления в органах малого таза;

несоблюдение правил интимной гигиены.

По течению выделяют острый и хронический цистит. Острый цистит начинается внезапно, практически сразу же после воздействия провоцирующего фактора на слизистую мочевого пузыря.

Клиническая картина зависит от силы воспаления. При легкой форме заболевания у пациента наблюдается небольшой дискомфорт в области мочевого пузыря и незначительное учащение мочеиспускания. При тяжелых формах цистита у больного повышается температура, появляется тошнота, рвота и другие симптомы интоксикации организма, развивается недержание мочи.

Важно помнить, что под цистит может маскироваться другое коварное заболевание — ВПЧ. Поэтому врачи-урологи при цистите должны внимательно осматривать уретру и делать уретроскопию для исключения папиллом, лейкоплакии и дисплазии мочевого пузыря.

Лечение цистита

К сожалению, очень многие люди пытаются лечить цистит самостоятельно, бесконтрольно принимая лекарства по совету друзей, знакомых или вычитывая народные рецепты в интернете. Это неправильно! Бесконтрольный прием лекарственных средств, неправильное лечение цистита могут привести к переходу заболевания в хроническую форму и развитию целого ряда тяжелых осложнений.

Лечение любых форм цистита должно проходить только под контролем врачей. В «СМ-Клиника» сначала проводят комплексное обследование и по результатам пациенту могут быть назначены антибактериальные, анальгетические, спазмолитические препараты. В ряде случаев лекарственные средства вводят непосредственно в мочевой пузырь, также применяют АУФОК, ВЛОК.

Записаться на прием к специалисту в «СМ-Клиника» вы можете по номеру +7(4912)77-67-51



Контакты:

г. Рязань, ул. Васильевская, стр.3

+7 (4912) 77-67-51

www.smclinic-ryazan.ru

info@smclinic-ryazan.ru

посмотреть все (29)

Другие статьи и публикации компании:

У пациентов «СМ-Клиника» в Рязани появилась уникальная возможность пройти одно из наиболее информативных исследований – компьютерную томографию!
31.01.2023
Бронхиальная астма: причины, диагностика, лечение Бронхиальная астма: причины, диагностика, лечение
Информация может быть не достоверна
Бронхиальная астма (БА) — это серьезное хроническое воспалительное заболевание легочной системы.
18.03.2019
Панкреатит у взрослых часто возникает после праздничного застолья, когда к выпитому алкоголю добавляется много жирной еды. Проявляется данное состояние сильными болями в верхней части живота...
12.12.2019
С весны 2019 года на базе филиала медицинского холдинга «СМ-Клиника» в Рязани ведет свою работу проект «Школа здоровья».
21.08.2019
Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни испытывала такие неприятные симптомы, как жжение и зуд во влагалище. Такой симптомокомплекс редко встречается сам по себе.
30.10.2019
В чем может быть причина болей при мочеиспускании? В чем может быть причина болей при мочеиспускании?
Информация может быть не достоверна
Боль, возникающая при опорожнении мочевого пузыря, не должна оставаться без внимания. Она всегда служит проявлением какого-либо заболевания.
28.08.2020

Статьи и публикации других компаний:

Терапия в «МедКлиник» Терапия в «МедКлиник»
Информация не актуальна
«МедКлиник» предлагает жителям Рязани записаться на прием к квалифицированному терапевту.
07.01.2023
Информация о продавце
«СМ-Клиника» в Рязани — многопрофильный медицинский центр. В клинике ведущие взрослые и детские специалисты Рязани осуществляют консультативный прием и лечение по 30 направлениям медицины.
×